Со 2 по 5 июня в колледже прошла защита производственной практики у студентов 4 курса специальности «Народное художественное творчество» по видам «Хореографическое творчество», «Театральное творчество», «Фото- и видеотворчество», «Этнохудожественное творчество», которая проводилась в соответствии с планом работы по практике на 2019-2020 учебный год.

В 2020 году Алтайский краевой колледж культуры и искусств направил на прохождение педагогической и преддипломной практики 50 студентов. Территориально базы практики располагались следующим образом:

в городах: Барнаул – 37 человек, Заринск – 1 человек, Новоалтайск – 1 человек.

в районах Алтайского края: Калманский – 1 человек, Панкрушихинский – 1 человек, Локтевский – 1 человек, Первомайский – 2 человека, Змеиногорский – 2 человека, Косихинский – 1 человек, Солонешенский – 1 человек, Шипуновский – 1 человек.

В Республике Казахстан в 2020 году проходил практику 1 обучающийся.

Объектами профессиональной деятельности студентов во время практики были учреждения социально-культурной сферы, независимо от их организационно-правовых форм:

ДШИ (ДМШ, ДЮЦ) – 5 человек;

ДК (КДЦ, КИЦ, МФКЦ) – 22 человека;

СОШ (СПО, ВПО) – 2 человека;

ИП (ООО) – 8 человек;

Теле- радиокомпании – 8 человек;

Профессиональные коллективы – 4 человека;

Объекты социальной сферы – 2 человека.

Студенты успешно выполнили программу практики, оформили отчетные документы. Отзывы руководителей с баз практик получены с положительными характеристиками и высокими оценками по итогам практики.

 


Комментарии (0)