30 марта 2023 года в 15.00 в выставочных залах Алтайского государственного Дома народного творчества состоится открытие выставки мастеров декоративно-прикладного творчества «Мастерская наставника».

На выставке представят свои работы педагоги и студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств в техниках: роспись, вышивка, ткачество, бисероплетение, живопись, рисунок, макетирование, объёмно-пространственная композиция.

 Алтайский краевой колледж культуры и искусств - одно из старейших образовательных учреждений среднего профессионального образования. История колледжа начинается с 1948 года, когда в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР и решением исполнительного комитета Алтайского краевого совета депутатов трудящихся в районном поселке Троицкое была открыта Краевая школа культпросветработников. Колледж готовит специалистов по 4 специальностям.В 2012 году с введением ФГОС третьего поколения в колледже была открыта специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Профессиональная деятельность выпускников заключается в преподавании и художественном проектировании и изготовлении изделий декоративно-прикладного искусства.

Учебный процесс включает теоретическую и практическую подготовку. Обучение проводится по двум видам: «Художественная вышивка» и «Художественная роспись по дереву». Объектами профессиональной деятельности выпускников являются произведения декоративно-прикладного искусства; товары художественно-бытового и интерьерного назначения; традиционные художественные производства, предприятия малого и среднего бизнеса; образовательные организации дополнительного образования детей (детские школы искусств по видам искусств); выставки, ярмарки, художественные салоны; организации культуры и образования.

 

Выставка «Мастерская наставника» продлится до 28 апреля 2023 года

 

Вход свободный.

 

Адрес выставочного зала: г. Барнаул, ул. Ползунова, 41, АГДНТ.

 

Время работы: Пн. – Чт. с 10.00 до 16.30

 

Пт. с 10.00 до 16.00

 

Телефон для справок: 8 (3852) 63-36-44, отдел традиционной культуры и ремёсел

 


Комментарии (0)